В корзине пока пусто
Частотные преобразователи Allen-Bradley PowerFlex > Акции > Мощность частотных преобразователей PowerFlex 755 увеличена до 1500 кВт

Мощность частотных преобразователей PowerFlex 755 увеличена до 1500 кВт

Мощность частотных преобразователей PowerFlex 755 увеличена до 1500 кВт
17-01-2013

Компания Rockwell Automation расширила возможности частотных преобразователей Allen-Bradley PowerFlex 755. Теперь приводы данной серии выпускаются в различных комплектациях для работы с напряжением от 400 до 690В и управления электродвигателями мощностью от 0,75 до 1500 кВт.

Частотные преобразователи Allen-Bradley PowerFlex 755 способны выполнять самые разнообразные задачи: от простого регулирования скорости до управления самыми требовательными системами, нуждающимися в точном позиционировании и точном поддержании постоянного момента. Приводы этой серии предназначены для управления асинхронными двигателями и двигателями с постоянными магнитами, в скалярном и векторном режимах управления, с обратной связью и без нее. Они идеально подходят для решения задач управления вентиляторами, насосами, компрессорами, смесителями, конвейерами, экструдерами и другими агрегатами предприятий металлургической, горнодобывающей, нефтегазовой и химической отраслях промышленности.

При последнем обновлении линейки преобразователей Allen-Bradley, помимо приводов увеличенной мощности, компания Rockwell Automation представила новые возможности по конструктивному исполнению частотных приводов PowerFlex 755. Например, теперь у пользователей мощных преобразователей PowerFlex 755 шкафного исполнения есть возможность использовать выкатную тележку, что обеспечивает удобство при установке, замене и обслуживании силовой части привода. Данная опция будет интересна прежде всего предприятиям, использующим резервированные приводные системы. С помощью тележки, при выходе из строя или проведении технического обслуживания одного из силовых инверторных модулей, его можно легко извлечь из привода, который при этом продолжит работу на оставшихся модулях со снижением мощности.

Новые варианты напольных преобразователей PowerFlex 755 (в корпусе IP54 и в открытом исполнении) обеспечивают защиту приводной системы в агрессивных производственных средах и гибкие возможности по встраиванию изделия, включая монтаж в горизонтальной и вертикальной ориентации. Преобразователи PowerFlex 755 в открытом исполнении (IP00) поставляются как набор модулей с многочисленными вариантами компоновки. Производители оборудования или конечные пользователи могут скомпоновать их по своему желанию, добавить дополнительные контроля, питания, связи и ввода/вывода.

Узнать более подробно о характеристиках преобразователей частоты Allen-Bradley PowerFlex 755, скачать техническую документацию, а также подобрать конфигурацию привода под ваши задачи и оформить запрос на ценовое предложение можно здесь.