В корзине пока пусто

ЧРП PowerFlex 525: старт продаж!

ЧРП PowerFlex 525: старт продаж!
17-03-2013

ЧРП PowerFlex 525 представляют собой новое поколение частотных преобразователей Allen-Bradley от компании Rockwell Automation. Приводы этой серии отличаются уникальным сочетанием функциональности, универсальности и бюджетной стоимости. Благодаря разнообразию методов управления электродвигателями и возможностей обмена данными они подходят для широчайшего спектра задач и механизмов.

Преобразователи PowerFlex 525 работают от однофазной (120В и 220В) и трехфазной (220В, 380В, 600B) сети, осуществляют управление электродвигателями мощностью от 0,4 до 22 кВт и  поддерживают полный спектр методов управления электродвигателями, в том числе: вольт/частотное регулирование, бездатчиковое векторное управление, векторное управление с обратной связью. Для разработчиков приложений c контролем положения, таких как конвейеры и упаковочные машины, полезной будет новая функция PointStop, обеспечивающая возможности останавливать двигатель заданном положении, а также функция последовательного позиционирования точка-точка.

Богатый функционал приводов PowerFlex 525 дополняется широкими возможностями обмена данными между приводами, контроллерами и системами управления. Встроенные порты Ethernet/IP и DSI, наличие возможности устанавливать дополнительные сетевые карты и поддержка большинства открытых промышленных стандартов позволяют упростить настройку, управление, техническое обслуживание электроприводов, а также их бесшовную интеграцию в системы управления среднего уровня.

Заметным отличием частотных преобразователей линейки PowerFlex 525 от представленных ранее приводов Allen-Bradley является также их новая модульная конструкция. Преобразователь PowerFlex 525 состоит из двух легко разъединяющихся модулей: силового и логического (управления). Разделив модули, можно передать силовой блок для проведения сборочно-монтажных работ, а блок управления подключить к компьютеру с помощью стандартного USB-кабеля для программирования и конфигурирования.

С помощью программного комплекса Connetced Components Workbench разработчик может настроить в общей сложности более 700 различных параметров работы преобразователя. Фактически же для запуска большинства приложений достаточно и пары десятков. Группы прикладного программирования представляют собой несколько типовых наборов параметров управления насосами, вентиляторами, миксерами, конвейерами и компрессорами, экструдерами, системами позиционирования, ткацкими станками. Для настройки привода под эти приложения разработчику не надо подбирать параметры и искать их в длинном линейном списке, достаточно лишь ввести значения заданных параметров. Вроде бы мелочь, но именно из таких мелочей складывается удобство использования и общие впечатления от работы с преобразователем.

Узнать общую информацию о приводе, ознакомиться с технической документацией и подобрать каталожный номер для заказа можно здесь: PowerFlex 525